Маша Даленкина

Есть вопрос! Чем славится Красная площадь?

Михаил Малютин

Кра́сная пло́щадь — главная площадь Москвы,она является символом не только Москвы, но и всей страны. На площади расположены Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина, за которым находится Некрополь у Кремлёвской стены, где захоронены видные деятели Советского государства.
http://to-name.ru/historical-events/krasnaja-ploschad.htm

Гульноза Ххххххх

Повешением стрельцов во времена Петра, а так - торговая площадь для рынка в прошлом, для проведения парадов в настоящем.