Светлана Белкина

какие крупы шлифуются а какие нет? и чем

Zh
Zhenek

Крупы – пищевой продукт из зёрен различных (чаще всего злаковых) культур, прошедших ту или иную обработку. Любая крупа по сути – это углеводная капсула, обогащённая белками, клетчаткой, витаминами и аминокислотами, то есть практически идеальный продукт.

В продажу поступают крупы различной степени обработки. Цельные зёрна пшеницы, ржи, овса и ячменя считаются наиболее полезными, но их приготовление требует много времени. Рис и ячмень традиционно шлифуют, а овсяную крупу как правило сплющивают в хлопья. Многие крупы – кукурузную, гречневую, пшеничную, ячменную – дробят. Такие крупы готовятся гораздо быстрее.

На
Надюшка

Шлифуются те, у которых есть две зерновых оболочки.
Рис, ячмень, пшено, гречка.
При шлифовке снимается вторая оболочка (первая - обдирается)

Женя Пестова

Я думал, что круп, это задница у лошадей.

Lipo Gevorgyan

Каша на завтрак это лучшее что бывает)