Alone Black Wolf

В уху из морского окуня кладётся какая нибудь крупа? Или только картофель?

Виктория Назарова

Я всегда в любую уху кладу ложку, полторы риса

Денис

Юля!..сколько людей,столько и мнений,готовьте на свой вкус...главное чтоб это было вкусно Вам и Вашим близким....)

Mu
Munir

В настоящую уху морской окунь не кладется. Вы варите рыбный супчик, так что можете сыпать в него все, что попадется.

Светлана

Картошка.

Алексей Смирнов

Насколько я знаю, в уху никакая крупа не кладется. Принципиально не кладется. А вот в рыбный суп - пожалуйста.)) Я, например, добавляю в рыбный супчик горстку-полторы пшена - получается вкусно. Смело рекомендую. Удачи!

Юл
Юлия

С крупой- это суп.. .

Традиционная уха представляет собой прозрачный, несколько вяжущий, концентрированный отвар из рыбы. Относительно того, сколько видов рыбы должно использоваться в ухе, единого мнения не существует, и даже В. В. Похлёбкин в разных изданиях приводит разные мнения.

В случае, если уха готовится из живой рыбы, набор овощей этим может быть ограничен. Во всех остальных случаях используется небольшое количество порезанного крупными ломтиками картофеля и целая морковь, которая также потом выбрасывается. В-третьих, необходимо соблюдать ограниченное время варки рыбы, так, пресноводная рыба отваривается в течение 7—20 минут (исключая крупную рыбу сибирских рек — 25—30 минут) , морская рыба в течение 8—12 минут. Продолжительность варки рыбы зависит не столько от её сорта (хотя и это исключать нельзя) , сколько от размеров рыбы или её кусков. В-четвёртых, для ухи используется широкий набор пряностей и специй. Так, обязательны для использования чёрный перец, петрушка (корень и зелень) , укроп, зелёный лук, лавровый лист, желательны лук-порей, эстрагон, пастернак, а в некоторые виды ухи добавляют шафран, мускатный орех, имбирь, анис, фенхель. Обычно ассортимент пряностей зависит от сорта рыбы — чем жирнее рыба, тем больше требуется для ухи пряностей; кроме того от сорта рыбы с позиций её вкусовых достоинств, так, например в уху из судака или окуня много пряностей класть не надо. Однако надо иметь в виду, что пряности в ухе должны использоваться аккуратно, с тем, чтобы не перебить вкус рыбы. Кроме того, если уху предполагается использовать ещё на следующий день после приготовления, класть зелень следует в тарелку, а не в кастрюлю — есть немалый риск того, что на следующий день уха с зеленью испортится.

Александр Джамалов

Морской окунь в уху не подходит. А так кладу в уху рис, но надо что бы уха была из речной рыбы.

Георгий Суханов

Это не уха, раз из морского окуня. Калья, рыбный суп. Сыпьте что Вам нравится.

Ан
Анна

кладут жменьку манки

Lacoste Xz

Кладут и рис, и пшено, и перловку:)

Cemil Saraydar

Я тоже пшено кладу, а то с одной картошкой, как-то пустовато

Дмитрий Сложеникин

Положите немного риса, будет вкуснее.

Alexandr Glazyrin

В уху не кладут никаких круп, только рыба, лук картошка. Если хотите супчик из окуня, то советую лучше горсточку пшена бросить.

Вл
Владимир

кха!
Уха - в сие блюдо ваще картошка кладется целой нерезаной
а уж если про крупу речь, то это просто рыбный суп.

Tynchtykbek Tokonov

Можно положить пшена немного,предварительно промыв его кипятком.Зажарку нельзя делать,весь вкус ухи перебьёт.Лук целиком,перец горошком,много укропа,картофель вкуснее порезать.Рыбу ложить в последнюю очередь.