Виктория Хомякова

Оливковое масло casa de azeite имеет горьковато-перцовый вкус, так должно быть? или оно порченое?

масло превезино из Польши без перевода

Яна Жданкова

оливковое масло вообще обладает специфическим вкусом и нравится не всем, хотя всем же и полезно) ) если вы не знакомы со вкусом настоящего оливкового масла - купите пару марок для проверки вкуса, так и поймете: шедевр вы из Польши получили или гуано))))

Татьяна Попова

Надоело одно и тоже писать.. .
http://otvet.mail.ru/answer/1701941283

Жанна Макарова

оливковое масло таким и есть. Слишком очищенное без горечи. Просто нужно привыкнуть

Ed

насколько я понимаю, Вам привезли масло Extra virgin? Оно горьковатое на вкус и используется в основном для салатов, для прочего (для жарки) есть обычное оливковое масло. Хотя я и на Экстра Вирджин готовлю, горьковатый вкус исчезает при готовке.
Для Вас, что бы не было сомнений статья-как определить качество оливкового масла:
Качественное нерафинированное масло на просвет темное, с ярко выраженным зеленоватым оттенком. Показатель хорошего масла это его густота, тягучесть и очень душистый запах. Горьковатый привкус нерафинированного оливкового масла является признаком высокого качества продукта. Если бутылка закупорена красной или коричневой крышечкой - это масло для жарки, а если зеленой крышкой - для заправки салатов. Определить мягкость вкуса можно по проценту кислотности, который указывается сзади на этикетке. Обратите внимание на дату изготовления продукта. Каждый месяц хранения уменьшает в нем количество полезных веществ. В домашних условия определить качество оливкового масла еще проще. Для этого ставим бутылку в холодильник. По прошествии некоторого времени оно должно помутнеть или побелеть, если этого не произошло, значит вместо оливкового в бутылке более дешевое подсолнечное, рапсовое или кукурузное.

Дмитрий Смирнов

не разу такое не видела. может испортилось

На
Натали

Да, масло оливковое на вкус горчит.