Кристина Кхетрару

я нечаяно разбила градусник

Блин разбила градусник открыла окно но ртуть я ненашла сплю ужо в другом комнате завтро буду искать подскажите оно проветриться или нет и што делать. ?закрыла дверь и закрыла дырку

Андрей Галкин

Он испаряется полностью очень долго, годами.
Если ртуть раскатилась по столу или полу, ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения. Для сбора ртути приготовьте наполненную водой банку с плотной крышкой, обыкновенную кисточку, резиновую грушу, бумажный конвертик, лейкопластырь, мокрую газету, тряпку и раствор марганцовки. При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем “втяните” в резиновую грушу более мелкие шарики, а самые мелкие капельки “наклейте” на лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки и как следует проветрите помещение. Банку с ртутью теоретически необходимо сдать в штаб гражданской обороны

Даша

Возьмите небольшую резиновую грушу и тщательно соберите ртуть

Лёва-Карине Гаспаряны

Лучше позвоните в МЧС, 112 с мобильного или контакты с сайта http://www.mchs.gov.ru/dop/contacts

Анастасия

я в детстве по незнанию играла со ртутью, ничего, жива

Мальвина

Я хуею на деградацию, скоро будет: моя квартира горит, что мне делать???))))

Василий Жирнов

Завтра соберешь - не веником, а бумажкой на другую бумагу - в шарик капельки сами скатываются. Если в щель закатилась - увы, ничего не поделаешь. Проветривай и живи дальше.

Анна Самадова

на скотч можно, позвоните, узнайте, может что то еще подскажут мчс