Александр Карлов

Разбила градусник! Я умру? Буду травиться и умру?

Наталья Александрова

они сейчас спиртовые, ртутные давно не делают

Михаил Ивашкин

Ну а что мешает вам собрать ртуть? Да и вообще смертельная опасность ртути мягко говоря преувеличенна. Лет 200 назад ртутью руки протирали, считалось что это полезно для кожи. И ничего, как-то массового вымирания не было зафиксированно 🙂

Егор Болдырев

Нет, вызови врача, у меня сестренка градусник разбила и все нормально же, врачи придут тебя и обследуют!

Юля Веденина

ртуть до приезда скорой испарится и осядет на лёгких, а так ничего страшного

Ла
Лариса

пропылесосьте вытекшую ртуть и побыстрее!!!! а мешок от пылесоса выбросьте

Андрей Вересковский

Нет, но если долго дышать парами ртути можно зароботать инвалидность, а если ушли из комнаты сразу после разбиения ничего страшного.