Махбуза Матраимова

Где написано что надо делать проект в случае превышения установленной мощности 10 кВт для физических лиц?

Grimme Gray

Смотрите Регламент технологического присоединения энергопринимающих устройств. По нему надо на любую мощность, но есть исключения. Где-то могут не спросить и на большую мощностью Связано с работой устройств защиты энергосети. Это как у нас сосед-урод подключил втихую 40кВт и по соседней улице у людей электроника погорела, у нас постоянно вырубало. Как дураки бегали искали где замыкает. Т. е. им надо определить насколько ваше подключение соответствует их возможностям и режимам защиты, что переделать помимо ваш провод подцепить.