Татьяна Семёнова

Вопрос русским людям про бандеровцев. И про власовцев.

Один
из авторитетных исследователей украинского повстанческого движения
Владимир Вятрович, комментируя данную ситуацию, утверждает, что
количество воинов УПА не превышало 40 тыс. человек, а если учитывать
количество прошедших через ряды УПА в годы борьбы за независимость, то
цифра увеличится до 150 тыс. , не более. http://newzz.in.ua/main/1148829090-mify-ob-upa.html

Знаки различия Русской освободительной армии (нарукавный знак) в разные периоды времени носили около 800 000 человекhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF_%EE%F1%E2%EE%E1%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF_%E0%F0%EC%E8%FF

Сергей Алексеенцев

У нас ни Власову, ни власовцам звания Герой России не присваивают и не реабилитируют

Олег Меньтюков

А в чем вопрос то? Бандиты - они и есть бандиты. Они в борьбе за независимость резали, убивали и уничтожали мирное население - русских, евреев, поляков...

Александр Белавин

И хули? Сравни население России и Украины А может половина власовцев были хохлами

Елена Пеганова

Дивизия СС Галичина 22.000
УПА от 25 до 100 тысяч в разные периоды
Армия Власова действительно была не очень большая. Две его дивизии,
которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч
бойцов. Плюс у него была плохо вооруженная и не совсем еще
сформированная третья дивизия. Это тоже около 10-12 тысяч бойцов. К
Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица,
который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в
Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из
эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. И
еще немногочисленные подразделения казаков, калмыцкий корпус и другие.
Всего около 120 тысяч человек. Это то, что мы можем назвать РОА –
Российская Освободительная Армия.

Ак
Акрам

Гниды и предатели были у всех наций.
Кстати советская власть насолила не только украинцам, но и русским при раскулачивании, так что те тоже боролись с режимом.. . А вот методы были разные.