Слава Калошин

Стоит ли работать в ФСБ?

После окончания вуза, пришло заказное письмо. Приглашают работать в ФСБ. Контракт заключается на 5 лет. За гарницу нельзя выезжать 10 лет!! ! Работа в кадрах. Дослужиться можно до Майора, поступаешь прапорщиком. Предоставляют всякие льготы (13 зп, проезд бесплатный, единовременная выплата в 100 тыс) . Есть знакомые, которые работают в ФСБ и ФСО, говорят, что с 2013 года никаких льгот не останется... Кто знает так ли это? И стоит ли идти молодой девушке в гос службу?

Димка Горин

Безусловно стоит. Льготы были, есть и будут (Государственные гарантии - это неотъемлемая составляющая госслужбы)!

Vladimir Konovalov

Я бы счёл это за честь.
Запрет на выезд за границу - редкость, это для очень ценных и толковых голов.
Ну и сами понимаете, "корочка" с магической силой, а какие связи!. . Конечно, это карьера своеобразная, "соскочить" трудно или невозможно, это не в ларьке у метро сидеть. Дисциплина и начальство суровое. С другой стороны, гарантии железобетонные.
Про сферу вы ничего не сказали, так что можно только гадать. Вряд ли вас в какую-нибудь "зондер-команду" приглашают. Скорее всего кабинетное.
Взвесьте все "за" и "против". Скорее всего, второго приглашения не будет, отказываетесь один раз - и навсегда. Но если вольная душа рвётся в прерии и хочется безумств - отказывайтесь. Чтобы не напортачить.
А форма женщине очень идёт, факт!

Наталия Джафарова

нет, там могут приказать отпустить убийцу или закрыть глаза на подготовку к терракту или осудить невиновного, говнища много

Анна Морозова

если ты хочешь идти, то иди.

Алексей Бесшапошников

Вообще очень странно, что они сами вот так отправили письмо. Обычно там проходит сложнейшая проверка. Зная тебя, как ты будешь без своих путешествий) ?
Попробовать стоит. Во всяком случае переговорить о всех деталях нужно. А там уже решишь окончательно.

Любовь Дударева

Да конечно стоит.

Дмитрий Сахаров

я бы не чего не платил....

Sanya

не стоит! пожалеешь потом. это такой гемор.
лучше живи соей жизнью и не знай многих ньюансов нашей страны.

Любим Хорватов

Иди, не задумывайся.

Изабелла Боня

иди конечно