Артур Теблойты

Вредит ли зависть человеку которому завидуют?

Мария Николаева

да, а еще она вредит тому, кто завидует, так что кому не повезло больше вопрос только времени)

За
Забияка

Однозначно, чёрная зависть - парализатор!

Вячеслав Федоров

Нет, если он ведет себя мудро.

Марта Зайцева

да, человек социален и поэтому на нем отражается то, как к нему относятся.

Катюшка Гребенникова

Есть несколько видов зависти. Один из самых распространённых
видов -это зависть, порождённая тем, кому завидуют. Такой вид зависти вредит
обоим- тому, кто завидует и тому, кому завидуют. Тот, кому завидуют, создал
вокруг себя атмосферу, при которой другие чувствуют себя несколько ущербно, что
порождает зависть со стороны "ущербных" в данном вопросе. Чаще при
хвастовстве такое происходит. Т. е это сказывается на кармическом продвижении
породившего зависть. Есть такое ЭГО в каждом из нас, которое в данном случае
раздуётся и негативно влияет на развитие того, кому завидуют. Не говоря о вреде
в других аспектах жизни. И с обратной
стороны такая зависть, порождая комплекс неполноценности в том, кто завидует,
несёт вред и ему, потому как помимо порождения комплекса ущербности,
неполноценности открывает двери души, которые в жизни стоит держать закрытыми. Соответственно
наносится вред развитию, как духовному, так и в остальном человеку,
завидующему. Возникают сопутствующие негативные мысли, которые способны у
человека более слабого духом мутировать со временем в более тяжёлые формы. Хотелось
бы заострить внимание на том, что вы не знаете, кто вам завидует и не знаете
особенностей его энергетики. А она может ощутимо ранить того, кому завидуют. Вышеперечисленное
только часть отрицательного, которое порождает зависть.