Юлия Бенделиани

как сделать справку, что семья является малоимущей?

Я учусь в институте на бюджете, мама работает в гос. аптеке, бабушка пенсионерка. Отец признан пропавшим без вести. Инспектор говорит, что для получения социальной стипендии нужно принести справку, что семья является малоимущей. Мама ходила в собес, но они сказали, что подобных справок не дают. Инспектор говорит, что такого не может быть. Подскажите, что делать?

Ев
Евгений

получают статус малоимущей семьи в администрации

Светлана Дейлова

для получения соц стипендии необходимо взять справку о составе семьи и справку о доходах. и справку еще о том какой прожиточный минимум в вашем регионе.

Принцеса

я сейчас делаю такую справку - список документов дадут в собесе по месту регистрации. Все очень реально, только бабушки порой имеют пенсию под 40 тысяч.. . Статус малоимущего - это немного другое и другой пакет документов.

Фа
Фарид

когда нужна справка, что семья является малообеспеченной надо собрать документы которые нужно (это можно узнать в соц. обеспечении своего района) и там выдадут такую справку.

Otto Khatamov

мы собрали все документы и унесли в соцзащиту, соцзащита выдали справку что семья малообеспеченная, но в институте еще сказалс, что надо справки о составе семьи, справку о доходов, якобы включая деда и бабушку, причем тут бабушка с дедом? это получается, что пошли собирать справки по второму кругу,,, получается, что институт не верит соцзащите, мы в шоке,,,,

Марина Рябова

Что бы получить статус что их семья малообеспеченная надо
1) Справка кто проживает в квартире
2) Справка о доходах за 6 месяцев (всех проживающих )
После этого сложить весь доход и разделить на количество проживающих в квартире, но !!!работать должны все работоспособные!!!
Если сумма окажется меньше прожиточного минимума, то статус малообеспеченная семья обеспечена.
Данные справки придется собирать раз в год!
http://alljurstars.ru/

Ариф Алимшоев

А вот я больной пенсионер-инвалид Из за характера течения болезни (нервнопсихическая) еще же к тому и не работаюПенсия 8300 рублей (Краснодарский край) И вот тоже думаю. Признают ли меня малоимущим в соцзащите или нет, если я живу на данный момент у брата, имею у него временную прописку, но фактически с его семьей не живу