Альбина

в школе будет масленица сказали принести что нибудь на ярмарку помогите дайте рецептик напиток десерты выпечку

Денис Шмаглиенко

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ Всего за 10 Минут! Для приготовления нам понадобится: 500 гр творога; 1.5 ст. муки; 1 ст. сахара; 3 яйца; 1 пачка ванильного сахара; 1 пачка разрыхлителя; Масло для жарки Творог растереть с сахаром и добавить яйца. Затем просеять муку, ванилин и разрыхлитель. Добавить в творожную массу. В казан наливаем растительное масло и хорошо разогреваем. Влажными руками берем немного теста и скатываем шарики 3-4 см в диаметре. Бросаем шарики в кипящее масло, жарим пока пончики не всплывут и не приобретут красивый коричневый оттенок. Достаем наши пончики шумовкой. После первой порции пончиков убавляем газ и жарим остальные пончики на медленном огне. Готовые пончики выкладываем на пергаментную бумагу, даем лишнему жиру стечь. Остывшие пончики посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!

СЫРНЫЕ СЕРДЕЧКИИнгредиенты: Тертый сыр (в оригинале - чеддер) – 100 гСливочное масло – 25 г (комнатной температуры) Мука – 50 гРазрыхлитель – ¼ чайной ложкиПриготовление: 1.Все ингредиенты взбейте в кухонном комбайне до рыхлой крошки. 2.Руками скрепите тесто в однородную массу, слепите шарик и оберните его в пищевую пленку. 3.Поставьте в холодильник на 15 минуты. 4.Духовку нагрейте до 200 градусов. 5.Раскатайте тесто толщиной в 3 мм на разделочной доске. 6.Формой для печенья вырежьте сердечки. 7.Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. 8.Выпекайте около 10 минут до слегка золотистой корочки. 9.Следите за печеньем, поскольку оно быстро коричневеет и соответственно так же быстро подгорает.

БЛИНЧИКИ С КУРЯТИНОЙ. У отваренной курицы отделить от костей мякоть вместе со шкуркой, измельчить в блендере ( или пропустить через мясорубку) , добавив в фарш мелко посечённый репчатый лук ( из расчёта - 2 большие луковицы на полкило измельченной курятины) . Этот фарш обжарить на сливочном масле (100 грамм) до золотистого цвета и слегка протушить до мягкости лука. Нажарить блинов (на 1 литр молока: 4 сырых куриных яйца, муки 2 стакана, четверть чайной ложки соли, 1 ст. л. сахара, четверть ч. л. питьевой соды, погашенной уксусом) . Начинку заворачивать в блины в виде трубочек или в виде конвертов. Готовые блины обжарить на сливочном масле с обеих сторон до румяной корочки. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Лысый Дядька

на сайте Кухиница посмотрите, там и рецепты разные блинов, удивите в школе, и выпечка

Андрей Горбачёв

Можно приготовить блинный тортик, вот два рецептика: http://www.povarenok.ru/recipes/show/71895/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77330/

Александра Россовская

Печенье «Пуговицы»

Ингредиенты:

200 г муки

100 г масла

80 г сахара

2 желтка

2 ч. л. ванильного сахара

2 ч. л. какао-порошка

Простое домашнее песочное печенье в необычной форме. Удивите своих близких или
друзей.

Всего у меня получилось 32 печенья (16 светлых и 16 темных) .

Приготовление:

Желтки хорошо растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить мягкое сливочное масло, тщательно размешать.

Добавить муку частями, каждый раз вымешивая ложкой.

Половину теста отложить в другую емкость, слепить руками в комок.

Во вторую половину добавить какао, немного вымесить ложкой и также слепить в
комок.

Положить оба вида теста в холодильник на 30 минут.

Раскатать светлое тесто в пласт толщиной примерно 5-7 мм.

Вырезать формочкой кружки (я использовала перевернутый бокал диаметром 5 см) .

Затем на каждом кружке сделать вмятину, но не прорезая до конца. Я использовала
крышку от пластиковой бутылки, ее диаметр - 3 см.

Затем по центру сделать два или четыре сквозных отверстия, как в пуговице. Для
этой цели я использовала трубочку от маленькой упаковки сока (можно
использовать спичку или другой подходящий предмет) .

Остатки светлого теста опять слепить в шар, раскатать и так далее. Точно также
поступить с темным тестом.

Поддевая лопаткой или ножом, переложить все кружки на противень, застеленный
пекарской бумагой.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 20 минут
Сначала рюмкой форму сделаь, а внутри пробкой от минералки, ну а дальше внутри как у пуговиц делаем дырочки с трубочками от натур соков

Cutie

топленое молоко и мед принеси

Aleksey Alex

Блинчики с начинкой из заварного крема, изюма, орехов

Ну
Нурканат

Я тебе в личку отправила (тут не получилось) подборку рецептов "Торты без выпечки". То что нужно для мальчика!

Анна Баринова

Шарлотку можно сделать, она оочень вкусная)

Руслан

шарлотку с клюквой - напудри хорошо
морс брусника

из замороженной малины