Иришка Гынга

Два попугайчика умерли одновременно. Почему?

Жили у нас два попугайчика (мальчик и девочка) . Сегодня они умерли, причём одновременно. Когда я их обнаружила, они были ещё тёпленькие... а буквально минут 15 назад было всё нормально, чирикали, летали.. .
В чём может быть причина? Попугайчики молодые (примерно 6 месяцев) .

Форточка не открывалась.

Строганов Василий

Форточка была открыта? Сквозняк!

Ал
Александр

может отравились чем.... жалко (

Юл
Юлия

значит инфекция их сразила

Жанна Хлудова

Один из возможных вариантов ОДНОВРЕМЕННОЙ гибели птиц это гибель от разрыва сердца. Если птичек, положим, что-то очень сильно напугало. Ну а точную причину сможет установить лишь ХОРОШИЙ ветеринар после проведения вскрытия.

D S

Может они как лебеди? сначала умер один, а за ним и второй, потому что не смог пережить потерю?

Сергей

что-то не так делали. Сравните: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803