Владимир Евченко

Построение ВОЛС Делаю курсовую и мне надо построить магистраль 100км, посоветуйте волокно плиз )

пострить магистраль Тюмень - Заводоуковск.

Алексей

Это PON? А где техническое задание? Волокно однозначно G.652 или G657 а вот тип кабеля зависит от способа прокладки в землю или по канализации. Однозначно бронированный. Поищите на сайтах производителей оптоволоконного кабеля, там всегда описывается для каких целей предназначен.

Эл
Эльвира

А курсовой проект на "кабель
марки ОКМС-4/2 Сn-А-12(2)/4(5) [производство Россия] ". А по нему уже оборудование?

Отечественная промышленность освоила производство практически полностью
номенклатуру оптических кабелей для магистральных, зоновых и местных сетей
связи. В конструкциях кабелей применяются импортные материалы высокого
качества, а также оптическое волокно, поставляемое, в основном, известными
фирмами: Corning, Fujikura, Samsung, Lucent Technologies.