Арина

подскажите какой город красивее Геленджик или Туапсе. или быть может какой-то другой город Краснодарского края

хотим поехать летом на море первый раз в Краснодарский край. вот не можем решить куда поехать. всю жизнь отдыхали в Крыму в Судаке. подскажите какой город хотя-бы приблизительно напоминает Судак

Елена Поселягина

Туапсе не курорт а крупный торговый порт. В нем самом никто не отдыхает, все расселяются по окрестным поселкам. В отличие от Судака по черноморскому побережью Кавказа практически нет старинных развалин, так что точного аналога вы там не найдете. По размерам и населенности к Судаку ближе всего Лазаревское. Геленджик намного больше и интереснее в плане развлечений. Длинная и просторная набережная, много кафе, в т. ч. с живой музыкой. Анапа больше ориентирована на детей. Ее крымский побратим - Евпатория.

Славик

вот чего чего а сравнивать Туапсе с Геленджиком я такого ещё не видела)))).... Туапсе это портовый город.. курортом его и с натяжкой не назовешь.... а Геленджик самый красивый город на побережье России... и лучший курорт....

Александр Анисимов

Туапсе-порт и железная дорога. Если нужен песок, то Витязево у Анапы. Анапа дороже. Если галька устроит, то Лазаревское или другой поселок. В городах хуже. Мое личное мнение.

Владислав

ни то ни другое, не стоят они потраченного времени отпуска!

Er Er

Поезжайте лучше в Адлер, ни чем не хуже Судака. В Туапсе, не ездите это портовый городок. а в Геленжике как и в Анапе постоянно цветет море