Мурат

Робость, стеснительность, неуверенность в себе

Кроме друзей и родителей ни с кем заговорить не могу нормально. Не могу сама с кем нибудь познакомиться. Я ужасно не уверена в себе и думаю что сделаю что то не так. Когда мы идём гулять с подругой и её друзьями я с ними не разговариваю, потому что я не знаю о чём говорить. И когда я с друзьями одна я могу делать что угодно, но если будет хоть один человек, с которым я не общаюсь, но он знает меня я сразу стою, молчу и думаю, как бы поскорее уйти оттуда. Как с этим бороться?

Екатерина Афиногенова

Попробуй раздавать листовки, флеры в оживленных местах- это известный психологический метод.

На
Надежда

Попробуйте внимательно слушать незнакомого и критически оценивать его высказывания, мысленно полемизируйте с ним. Вы постепенно увлечётесь этим занятием и забудете о себе. Кроме того, это хороший тренинг утвердить внутреннее "Я".

Ал
Алла

почитайте сайт павел федоренко
панические атаки

там много полезной инфо