Олеся Ермошкина

Как перестать быть стеснительным, неуверенным в себе

Мне почти 19 лет, я студент. Стесняюсь людей, ничего не могу поделать, руки трясутся, потею, а если перед аудиторией выступаю сердце под 300 ударов бить начинает ужас! !
Что делать, помогите, мне надоело так жить, учеба дом дом учеба, стеснительность очень мешает.

Слышал, что есть сеансы гипноза, если знаете то скажите где в спб есть такое и недорого чтоб, если знаете по опыту другие способы пожалуйста подскажите! ! !я устал так жить! ! !советовать типо верь в себя не бойся, думай о хорошем и забей не действуют ( так что подскажите что-нибудь получше, заранее спасибо! !

Залина

НЛП тебе в помощь!

Kv
Kvil

В армию надо было идти, там быстро приводят в себя.

Же
Женечка

Тож самое раньше было, как ни выйду на улицу ощущение какое то приследовало жесть.. . И сам не понимал чего мне смачно так?
Потом решил загуглить и нашел кое чо интересное вот почитай:

ВОПРОС:
Ахмед салам. Есть такой вопрос. есть какая то мания, какое то чувство, прям сильное. Чувство страха людей. Просто боюсь толпы, не знаю почему. Просто какой то страх порой выйти даже из дома. Может что нибудь посоветуешь?
Сам я не комнатный задрот, много гуляю, работаю, учусь, занимаюсь спортом. Но этот страх это вообще абзац какой то. При этом с людьми я общаюсь нормально, мне не страшно с кем то заговорить. Но когда я иду по улице, мне кажется что каждый прохожий мечтает дать мне пизды))) )

Коренная причина таких страхов в том, что мы зациклены на том, что мы — Боги и центры вселенной. И мы очень боимся, если вдруг что-то или кто-то во внешнем мире даст нам повод задуматься, что это не так: «а вдруг они не обратят на МЕНЯ внимания?» , «А вдруг Я не буду соответствовать их ожиданиям?» , «А у вдруг Я им не понравлюсь?» , «А вдруг они посчитают МЕНЯ странным?» В середине всех этих «страхов» все равно Я Я Я Я Я яя я я я я я яя, я в центре всего. Я самый главный. У меня самые тяжелые проблемы. Я самый крутой / я самый лох. Я самый падший. Я самый красивый. Я самый некрасивый. Не очень важно, что именно ты думаешь о себе, важно, что ты СТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕШЬ: «Я я я я я я…» Поэтому мы придумываем всякие заумные психические растройства, институты психологии и прочее. Потому что нам нравиться считать себя самым главным существом во вселенной. Нам нравиться это. Это наш выбор. Это кайф. Это вкус. Если ты боишься, что человек даст тебе пизды — может тебе нужно сменить место проживания? А лучше записаться на единоборства, как сделал когда-то я. После этого мой страх получить пизды заметно снизился и перестал меня беспокоить, так как там (на секции) я получал пизды каждый день.