Данил

Как перестать стесняться и быть неуверенным в себе

Мне почти 19 лет, я студент. Стесняюсь людей, ничего не могу поделать, руки трясутся, потею, а если перед аудиторией выступаю сердце под 300 ударов бить начинает ужас! !
Что делать, помогите, мне надоело так жить, учеба дом дом учеба, стеснительность очень мешает.

!я устал так жить! ! советовать типо верь в себя не бойся, думай о хорошем и забей не действуют ( так что подскажите что-нибудь получше, заранее спасибо! !

Makc Pocha

зачем тебе быть неуверенным? Ты и так чмо

Ольга Петрова

Ты имел ввиду не быть неуверенным в себе ) Просто нужно всего лишь один раз сделать это, а дальше попрёт, вот увидишь

Наталья Тетеревенко

та же шняга, мне даже перед одним преподом отвечать- в ступор впадаю. Надо найти друзей в ближайшем окружении или просто товарищей, мне это дает уверенность, хоть и немного. Вообще сложно объяснить как это изменить в двух словах. Нужно докопаться до истока всего этого. Если будет скучно, можешь мне написать

Константин Моленов

с психологом поговори