Азер Заманов

Как же все таки перестать бояться людей, не быть стеснительным?

Holod

Обретать уверенность в себе. Для этого надо не дома перед монитором сидеть, а развиваться.

Андрей *****

Да... страшные существа... Ты как их увидишь-прячься-редкостная сволочь!)))

Ольга Левчук

Соглашусь с первым ответом)) ) а ещё читай больше и улыбайся чаще и увидешь ты не будешь стеснятся

Лилия

и не бойся и не стесняйся)
просто не надо думать что будет, сделай что-то не дав мыслям переубедить себя не делать что либо..

Татьяна Моисеева

Сходить к специалисту, который поможет раскрепоститься и снять внутренний блок. Зажатость наверняка имеет под собой какую-то причину, вот с ней и стоит бороться.

Светлана Кочеткова

Пересилить себя, пойти на контакт первой (ым) , стеснение и страх проидут сами по себе

Татьяна Марченко

Начни с общественных мест. Прицепись, например, к консультанту в магазине, поучись выражать свои мысли.
Потом научись адекватно воспринимать критику, не тушеваться, если, предположим, имеешь дефекты речи (заговариваешься, картавишь) - лучше мило улыбнись, вздохни и продолжи выражать свою мысль.
Не бойся сказать глупость - в худшем случае все дружно посмеются (главное, сам тоже не забудь посмеяться) .
Всё получится со временем. И ты поймешь, что от застенчивости и стеснительности не осталось и следа.

Жангали Пшенбаев

Алкоголь поможет))

Оксана Гагарина

Потанцуй для них танго, поиграй на ф-но популярную мелодию и всегда будешь чувствовать себя уверенно среди людей, потому что им это нравится.

Ольга Чернышева

Не нужно так доверяться всяким людям... а выбрать одну любимую и быть самим собой