Cristaldelic Cristaldelic

имеют ли право ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПУНКТЫ ОХРАНЫ ПОРЯДКА ГОРОДА запретить выезд за границу???

Поступил звонок с опоп, и попросили явится к ним по моему автомобилю, также сказали что в случаи неявки они добавят меня в некую сетку что искажаться на выезде заграницу. имеют ли оно на это право если да то согласно какого нормативно-правового документа? за рание благодарен

Дмитрий Котов

Ограничивать права человека имеет право только суд в соответствии с законом. Никакие иные органы делать это не вправе. А уж общественные и более того. Просто в общественных организациях сидят, как правило, неработающие пенсионеры, у которых ввиду их незанятости очень преувеличено собственное самомнение и сильно развита иллюзия их всемогущества. Но таких "активистов" запросто может поставить на место та же прокуратура.