Кирилл Красноруженко

Ваз 2107 подключение замка зажигания и аварийки

Подскажите пожалуйста! Какие то подростки, вскрыли машину, наделали делов. Прочитал кучу схем, весь интернет перерыл, объясните мне по фографиям как подключить замок зажигания и кнопку аварийной сигнализации, провода других цветов (не как на всех схемах) но проводка штатная, лезть в глубину не хочу! посоветуйте и объясните мне)

На 1 фотографии пучек проводов от замка зажигания, цвета следующие: красный, черный, еще один черный, коричневый, розовый, синий и голубой (все без полосок)
Но судя по схеме должны быть только: черный, красный, розовый, коричневый и синий. (откуда тогда еще голубой и еще один черный??? )

на 2 фотографии сам замок зажигания

на 3 фотографии пучек проводов от кнопки аварийки.
Цвета: голубой с полоской, синий с полоской, голубой, красный, оранжевый и оранжевый с полоской
Черного провода нет, зато на замке зажигания их два, один немного потолще, второй немного менььше.

на 4 фотографии сама кнопка аварийки

Чугай

Сказать заочно сложно, но знаю точно что проводка, выключатели аварийки и контактная группа замка зажигания на 7ке различаются по годам выпуска.

Kuzj

методом тыка, если не найдешь