Анна Тихомирова

Что будет если переключится со 2 рой передачи на 5 тую

Я сейчас учусь в автошколе. сегодня в первый раз выехали в город. после выезда мне нужно было поставить с 2 рой передачи на 3`тью. ` но я случайно поставил на 5 тую тк. кк пока ещё ездил на площадке максимум 2 рая передача.. но мне инструктор сказал что я на 5 той передаче и я поставил на третью. если так делать что нибудь может произойти с машиной?
знаю что изнашиваются ходовая и кпп. но может ли случится ооочень крупная поломка?

и параллельный вопрос. как выучить коробку чтобы правильно переключать (учебная машина-калина) или само выучится?

Галия Туктарова

Просто машина у тебя заглохнет и только. Это со временем, рука сама будет правильно переключать.

Андрей Ревин

вы говорите не заглохла... смотри 5скорость включается при 90+ км.... не могли же вы на второй 90 ехать... значит вы включили скорее всего третью.. могут появится задиры в цилиндрах та и коробка помрет побыстрее

Елена Громыко

Да, заглохнет, ни чего не случится

Султанай

Будешь ездить само выучится.