Анжела

я родился в германии в 1962 году . могу я получить вид на жительство в германии ?

Энже

Нет, по факту рождения гражданство не предоставляется (в отличии от США) , много там наших военных детей родилось.

Сергей

Нет конечно. Германия не принимает на ПМЖ детей советских военнослужащих, родившихся на ее территории .На ВНЖ замахнулись, не имея на это никаких оснований, немцы Вам даже в туристической визе могут отказать, так что, забудьте об этой затее.