Ир
Ирина

рецепт блинчиков с начинкой . Заранее спасибо!!!

Ирина Белова

Блинчики печеночные с начинкой

Ингредиенты:

400-500 гр. печени (лучше куриной, тогда блинчики будут нежнее, да и цвет у них будет приятнее, на фото блинчики из свиной печени) 0,5 литра молока
3 яйца
3 ст. ложки муки
соль по вкусу
Для начинки.
3 моркови
3 крупные луковицы
3 яйца
немного майонеза

Приготовление:

Овощи для начинки моем, чистим. Морковь натираем на крупной терке, лук режем кубиками.
В растительном масле обжариваем лук. Как только он станет прозрачным - добавляем морковь. Все вместе обжариваем примерно 15 минут (пока морковь не зарумянится) .
Яйца - отвариваем вкрутую, чистим и натираем на крупной терке.
Соединяем все составляющие для начинки и если заправляем майонезом.
Печень режем небольшими кусочками, прокручиваем на мясорубку или измельчаем в кухонном комбайне. В печеночный фарш добавляем яйца, молоко, соль, муку и хорошенько перемешиваем. Я, как правило, сразу забрасываю в блендер печень, порезанную кусочками, яйца, соль, часть молока и муку и измельчаю все в нем. Затем добавляю остальное молоко и перемешиваю.
Даем тесту 5 минут постоять и приступаем к выпечке блинчиков.
Жарим, как самые обычные тонкие блины на разогретой сковородке слегка смазанной растительным маслом.
Затем каждый блинчик смазываем начинкой, сворачиваем рулетиком и разрезаем на три или более частей. Вкусно их есть как теплыми так и холодными.

Светлана Прохорова

Ну прежде всего в блинчики можно заворачивать икру и красную рыбу слабосоленую.
Потом блины с мясом отлично идут- можно фарш сделать или купить готовый - обжарить с луком на масле и заворачивать (можно добавлять при жарке грибы) . но если жарить лень - купить сосисок сарделек буженины ветчины- нарезать кубиками- обжарить и заворачивать- тоже не плохо. Да и просто сосиски сардельки гретые неплохо в блины закрутить. Можно просто сварить мясо- нарезать или прокрутить- неплохо обжарить немного- тоже на ура пойдет. Грибы- шампиньоны- хоть сырые, белые, опята и т д- накрошить обжарить с луком- и сами по себе или добавлять к мясу. Курицу либо целиком либо грудки сварить- мелко нарезать или смолоть в паштет и либо просто заворачивать либо торт сделать- блин - слой курицы- блин- слой грибов-- и т д. Можно использовать готовые паштеты- покупные или свои- куриный печеночный мясной - просто заворачивать делать торты и т д. Овощи можно обжарить или сделать на гриле- и к любому из вышеописанных вариантов можно добавлять- особенно хорошо баклажаны, кабачки.

огурцы помидоры зелень можно сырые класть хоть внутрь хоть снаружи украсить.

Во всех случаях можно добавлять тертый или расплавленный сыр.

Так же можно жарить яичницу и омлет и добавлять как накрошив так и целиковым тонким блинчиком.

Лук опять же можно обжарить отдельно и добавлять тем кто желает.
Из сладкого- варенье, джемы, сгущенка можно и шоколад в кастрюльке с молоком натопить- предварительно натереть на терке холодный и поливать блины, мед опять же. Творог как отдельно так и с любой сладкой начинкой.

К любому варианту пойдет сливочное масло и сметана))))))

Светлана Хорошильцева

Привет) С удовольствием поделюсь моим любимым рецептом блинчиков http://eda-recepty.com/cooking/2580-blinj-s-nachinkoi
Очень просто и вкусно) ) Попробуйте)

Инга Левицкая

У нас любят БЛИНЧИКИ С КУРЯТИНОЙ. У отваренной курицы отделить от костей мякоть вместе со шкуркой, измельчить в блендере ( или пропустить через мясорубку) , добавив в фарш мелко посечённый репчатый лук ( из расчёта - 2 большие луковицы на полкило измельченной курятины) . Этот фарш обжарить на сливочном масле (100 грамм) до золотистого цвета и слегка протушить до мягкости лука. Один нюанс у этих блинов: начинка получается сладковатой из- за большого количества лука, поэтому нужно обязательно её приперчить молотым жгучим перцем (очень интересное сочетание сладости и остроты) . Нажарить блинов (на 1 литр молока: 4 сырых куриных яйца, муки 2 стакана, четверть чайной ложки соли, 1 ст. л. сахара, четверть ч. л. питьевой соды, погашенной уксусом) . Начинку заворачивать в блины в виде трубочек или в виде конвертов. Готовые блины обжарить на сливочном масле с обеих сторон до румяной корочки. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Екатерина Сухова

Блины на молоке

1 яйцо

100 гр. муки

200 мл. нежирного молока

Заменитель сахара

Сода на кончике ножа

Яйцо хорошо взбить, смешать с молоком, добавить муку и
заменитель сахара.

Всё тщательно перемешать и добавить соду, щепотку соли.
Тесту дать постоять

15 минут, затем добавить 1 ложку растительного масла и
можно выпекать.

Сковороду для первого блина слегка смазать маслом, для
следующих это делать не понадобится. Блины делать как можно тоньше. Если
наливать много теста, они получатся жёсткими и невкусными. Тоненькие блинчики
можно фаршировать или кушать без начинки.

------------------------------------------------
Диетические начинки:

1. отварную грудку пропустить через мясорубку, только не
солить. Добавить чёрный перец и обжаренный на оливковом масле лук.

2. любые нарезанные свежие овощи, приправленные специями
и пряностями.

3. нежирный творог, заправленный мёдом и сметаной.

4. яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины, запечённые в
духовке.