Анастасия Комарова

Скажите пожалуйста При бронировании авиабилетов, при указании имени есть ли разница между Elizabeth и Elizaveta?

Графф Де-Мон Maksimus

В этом случае необходимо имя и фамилию писать так, как написано в ЗАГРАНПАСПОРТЕ, чтобы не расходились данные. В вашем примере, если в паспорте написано Elizaveta, а в билете Elizabeth, то какой-нить немец может сказать вам при регистрации на рейс, что это не ваш билет....

Плиев Плиев

собственно ответ уже в вопросе.. . конечно есть разница. . даже по буквам