Людмила Filippova

можно ли прожить за 600 грн в месяц ( студенту )?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Если это только на еду, то можно - хотя и сложно. Но если на все расходы, то практически невозможно...

Сергей Нестеренко

-папа, сколько нам еще терпеть такую бедность?
- 40 дней.
- А потом?!. .
-Привыкнем (

Дмитрий Шалгачёв

Нет нельзя. Я живу в Испании я украинка и знаю что на Украине цены выше чем здесь. Хотя здесь зарплаты выше.

Полина Попова

нереально... сама была студенткой - приходилось искать работу которую можно было совмещать с учебой

Наташа Никифорова

Понятия не имею, сколько стоит гривна. Обращайтесь на украинские сайты. У нас в РФ-рубли

Анастасия Короткова

скажи спасибо майдану. Стипендию задерживают если вообще выплатят. Детские выплаты отменили ходят слухи. Как сказало ЕС урезать всем зарплаты и поднять цены за комунальные услуги на 40 %. так что твоя стипендия 600 гр-это еще тебе крупно повезло.

Надежда Бочарова

да хуев обожраться по 2 кило картохи есть можно каждый день

Григорий Шумилкин

Меньше пить надо!

Андрей Лебедев

Можно. Вот когда эти деньги будут задерживать (или не платить вовсе)....

Василий Брюхачев

Да. Справляться с денежными затруднениями вам помогут четыре библейских принципа. Планируйте свои расходы. «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5). Не спешите покупать какую-то вещь лишь потому, что на нее снижена цена. Составьте бюджет и придерживайтесь его. Избегайте неоправданных долгов. «Должник — слуга заимодавца» (Притчи 22:7). Если у вас уже есть долг и вы не можете его вовремя выплатить, попытайтесь договориться с кредитором о новых сроках его погашения. Будьте настойчивы. Воспользуйтесь следующим библейским советом для тех, кто необдуманно стал поручителем и таким образом взял на себя ответственность за выплату долга: «Смири себя и настойчиво умоляй своего ближнего. Не давай сна своим глазам и дремоты своим векам» (Притчи 6:1—5). Даже если ваша первая попытка была безуспешной, продолжайте просить о пересмотре условий. Пусть деньги не будут главным в вашей жизни. «Не будь эгоистом и не спеши разбогатеть — последствия будут хуже, чем можешь представить» (Притчи 28:22, Contemporary English Version). Зависть и жадность могут не только привести к материальным трудностям, но и вытеснить из жизни духовное. Будьте довольны тем, что имеете. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:8). За деньги не купишь счастья и удовлетворения. Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, зато в их жизни есть любовь родных и друзей, а также дружба с Богом (Притчи 15:17; 1 Петра 5:6, 7).