Зинаида Новикова

не хочу праздновать день рождения

Мне через пару дней 17. Дело в том, что я не желаю отмечать этот праздник в семейном кругу. Ну вот не желаю я видеть этих заебавших родственников, с ними уныло и не интересно. Эти бесконечные обсуждения по 100 раз одного и того-же: кто-то умер, как исправить ситуацию в стране и так далее. Плюс поток тупых вопросов, которые уже задавались в прошлый раз. Ну я думаю меня многие люди моего возраста поймут. Ну вот, как убедить родителей не созывать всех родичей и устраивать мне "веселый" праздник? Для меня это просто мучение, какой уж тут праздник, сидишь ждешь пока все свалят и это все наконец кончится!

Евгения

Согласна! Но всю жизнь терплю. Ну уж один день в году можно и потерпеть. Уговариваю себя - тоже день рождения на носу. Стараюсь сама как-то украсить вечер - получается не всегда. Один плюс: у нас с сестрой день рождения в один день с разницей в 7 лет, поэтому празднуем у мамы - хоть готовить не надо, а то хорош праздник: вымой квартиру, купи все, готовь, убери, помой...

Елена Иванова

Тебе 10 лет стукнет? или всё же 17-ть?
Я своим как сказал ещё в 13 лет что не буду отмечать свой день рождение, что бы никакого праздника так и нет до сих пор. даже юбилей 20-ти и 25-ти летия не отмечали. потому что я не хотел и запрещал, и не смотря то что я родился в праздник. Единственный подарок который они могли сделать - это не праздновать мой д. р.

А причин много что бы не праздновать. И ты создай причины если не понимают.

ДА
Динара Андержанова

Это печально, когда РОДИТЕЛИ не прислушиваются к мнению ребенка. Похоже, это ИМ, родителям, этот праздник нужен, чтоб со всеми родственниками увидеться, по3,14здеть...

Кристина Новикова

Я давно в резкой и грубой форме (так как по другому нельзя было) до всех родственников донесла, что терпеть не могу всех этих салатно-обжиральный празднегов, пришлось даже поскандалить. Зато теперь никто не трогает.

Наталья Махначева

...так родственников не приглашают, они своим долгом считают притащиться в этот день.... выход один--уехать куда- нить в это время...

Подкорытов

Ну если им охота пусть зазывают языками чешут, а вы поели вкусно и ушли к себе в компе поковрятся. и всем хорошо. или с теми же друзьями гулять. я так понимаю за столом сидеть все 3-4-5 часов вас не заставляет? главный плюс куча подарков и скорее всего денег, а сколько всего можно на них купить и они только ваши, а готовить и убирать все равно будет мама.

Елена

Так и скажи, что уже взрослый, хочешь в кругу друзей, тем более большинство сейчас в клубах, кафе, пиццериях отмечают) ) Скажи им пусть не тратятся на домашний прием, еду и тд. а оплатят тебя этот праздник в заведении))

Сергей Русинов

ну не празднуй! я 18 и 20 лет не отмечала например, точнее провела как обычный выходной день- с подругой в кафе

Юл
Юлия

печально-это лишний раз родственникам возможность встретиться и пообщаться. тебе что-5 лет что ли!:? неужели не научили чувству такта и меры

Мария Дубровина

Это не только твой праздник, это еще и праздник твоей мамы и он ей нужен. Потерпи, если ты ее любишь, чуть чуть, а потом займись своими делами.

Вячеслав

Так пусть празднуют без тебя. Говори, что будешь праздновать с друзьями. Ну или скажи, что не собираешься отмечать ДР, разве можно праздновать приближение смерти? :)))