Алексей Симонов

как может заканчиваться пространство?

то есть, как можно представить границу пространства, конец вселенной в пространственном смысле..

Олег Петрухин

Вселенная бесконечна. То есть, достичь ее конца невозможно.
Но есть два типа "моделей Вселенной": "закрытая" и "открытая".

Согласно "закрытой" модели, если, полететь с Земли на звездолете, со скоростью света в одном направлении, то можно, скажем, через 30 - 50 миллиардов лет, вернуться на Землю. Только с другой стороны. То есть, такая Вселенная бесконечна, но ограничена.

Если же верна "открытая" модель, то Вселенная безгранична и бесконечна.

Денис Лагуткин

Никак. Такого не существует. Что, впрочем, тоже представить как-то проблематично...)))

Ольга Шапочкина

не ну если тебе принципиально прям закольцуй ее типо ленты мебиуса или просто телепорта в начало или центр

Олег Артёмов

Представь шарик, изнутри, он имеет границы, так и у нас. В ю трубе введите квазар. Есть еще и вниз, представление такое, с краю нашей вселенной смотреть на футбольный мяч на нашей планете ( по моему величина гауса называется) , рассчитывается только в математике.

Анна Киселева

Конец пространства бесконечен.

Максим

а что такое пространство? оно есть только если это кому то нужно и только у него в голове как ментальный шаблон. мы так же могли бы назвать это пустота и тогда даже восприятие поменялось бы хотя речь идёт обо дном и том же. таким образом мы можем сказать что пространство это одно из качеств абсолюта-вселенной известное человеку. но даже это было бы не правильно потому как подобные определения обусловлены сугубо субъективными ментальностью восприятием и вообще уровнем развития человека.

Оля Ли

ясно то, что он бесконечен и не может быть конца, но очень интересно было бы узнать какие еще планетаподобные штучки есть за много веков пути))

Лилиана Бэреску

Дорогой друг!! ! Извечные величины =пространства времени и энергии это основные векторы всего... пространство конечно имеет условные границы... но в целом все ограничивается энергиями и построениями абсолюта... то есть нижний слой или душа не имеющая энергии никогда не попадет в верхний то есть ее энергетически не пропустят... а пространства обычно плавно переходят одни в другие... но энергетические границы конечно есть... всем удачи!!!

Леонид Сытник

Представление зависит от познания информации и Уровня развития души, чем больше энергонакоплений в композите матрицы души, тем более ясная картина вырисовывается. Да, есть граница, энергетическая, у любого объёма, пространства, мира, состояния и т. д. Везде есть чёткий расчёт и планирование при создании формы. Абы-куда бы, само по себе ничего не может создаваться и тем более жить для себя.