Марина

Какой посоветуете телескоп для наблюдения за галактиками, звездами, обязательно с астрофото в пределах 25000р я новичок

Наталья Мардиева

Ищи на асрофорумах.

Марианна Александрова

Астрофото - это дорого. Всегда. И сложно. Тоже всегда.

C грехом пополам в Ваш бюджет уложится mak102azgt производства skywatcher. Для визуала он так себе, из города вообще никаких туманностей не разберете, разве что андромеду и орион, а вот для астрофото пригоден более-менее, если не очень тяжелая камера будет.