ВЭ
Вряд-Ли Это-Я

Проблема с цеплением

При трогании с места/нажататии/отпускании/ сцелпения именно в момент трогания, на ходу не слышно. Какие-то завывания, как бы это лучше объяснить, как-будто муз. пластинку в момент проигрывания музыки, останавливают и получается такой звук, только продолжительный, пока сцепление нажимаешь или отпускаешь. Что это может быть такое? В первый раз у меня такое. Если честно за*бали уже эти тазики, что-нить да ломается.

Возможно глупо это полагать, но все-равно предположу. История такая. Еду я домой, слышу свистит где-то впереди, именно при движении. Но на фоне работающего движка не слышу именно где. Вырубаю двиг, качусь на нейтралке, свиста нет, ну думаю фиг с ним. И тут меня как чёрт за верёвочку дёрнул, решил попробовать как тормозить двигателем. Не заводя двиг, не включая зажигание, включил вторую скорость, машина тормознула. Так вот, вся проблема может быть из-за моего глупого поступка? Или мне нужно выгонять лишних тараканов из головы и не думать об этом, т. е. это никак не связано, просто банальное совпадание?

Или этот свист может быть напрямую связанным с проблемой с завыванием сцепления?

Я уже всю голову "поломал" и не сплю из-за этой хренотени. Ладно если уж время пришло поломаться "железке" но вот обидно, если из-за моих эксперементов, прямо сказать по раз*ебайству.. .

Кстати, когда тормозил двигом, скорость соответвствовала 2-й передаче.

ET
Egor Tolmachev

Верно, берём лучше хоть от 2000 но иномарку, а тут в сервис, или ты доверишь свой тазик нам? смаж тросик сцепления а лучше замени его, возможно тут проблема.

Евгений
Евгений

Еще один просветленный! ! ВАЗ масдай

AK
Aleksey Kiselev

выжимной свистит, не критично, но подшаманить не мешало бы, может в один момент сцепление не отпустить, или наоборот

ЕШ
Евгений Шмендель

хороший шум всегда наружу вылезит. разберёшь увидишь. может даже паук (корзина) рассыпался. качество выжимных подшипников очень низкое. не удивляйся что поменяешь и снова зашелестит.

Похожие вопросы
шум кпп на нейтральном положении при выжитом педали цепления шум исчезает
такая проблема, а может и не проблема..
Тросик цепления Иж Юпитер 5
Nissan Primera, когда завожу все приборы тухнут и стартер не крутит, нажимаю цепление все приборы загораются
какие последствия если переключить передачу бец цепления
какие последсвия будут если включишь заднию скорость без цепления и газу не давать что будет
В чем проблема?
Проблема
проблема с указателем температуры: может быть проблемы в датчике или нет (после мойки проблемы)
проблемы проблемы срочно срочно