Вряд-Ли Это-Я

Проблема с цеплением

При трогании с места/нажататии/отпускании/ сцелпения именно в момент трогания, на ходу не слышно. Какие-то завывания, как бы это лучше объяснить, как-будто муз. пластинку в момент проигрывания музыки, останавливают и получается такой звук, только продолжительный, пока сцепление нажимаешь или отпускаешь. Что это может быть такое? В первый раз у меня такое. Если честно за*бали уже эти тазики, что-нить да ломается.

Возможно глупо это полагать, но все-равно предположу. История такая. Еду я домой, слышу свистит где-то впереди, именно при движении. Но на фоне работающего движка не слышу именно где. Вырубаю двиг, качусь на нейтралке, свиста нет, ну думаю фиг с ним. И тут меня как чёрт за верёвочку дёрнул, решил попробовать как тормозить двигателем. Не заводя двиг, не включая зажигание, включил вторую скорость, машина тормознула. Так вот, вся проблема может быть из-за моего глупого поступка? Или мне нужно выгонять лишних тараканов из головы и не думать об этом, т. е. это никак не связано, просто банальное совпадание?

Или этот свист может быть напрямую связанным с проблемой с завыванием сцепления?

Я уже всю голову "поломал" и не сплю из-за этой хренотени. Ладно если уж время пришло поломаться "железке" но вот обидно, если из-за моих эксперементов, прямо сказать по раз*ебайству.. .

Кстати, когда тормозил двигом, скорость соответвствовала 2-й передаче.

Egor Tolmachev

Верно, берём лучше хоть от 2000 но иномарку, а тут в сервис, или ты доверишь свой тазик нам? смаж тросик сцепления а лучше замени его, возможно тут проблема.

Евгений

Еще один просветленный! ! ВАЗ масдай

Aleksey Kiselev

выжимной свистит, не критично, но подшаманить не мешало бы, может в один момент сцепление не отпустить, или наоборот

Евгений Шмендель

хороший шум всегда наружу вылезит. разберёшь увидишь. может даже паук (корзина) рассыпался. качество выжимных подшипников очень низкое. не удивляйся что поменяешь и снова зашелестит.