Юлдуз Ганиева

красное горло уже месяц

вообщем в январе ходи на привику коше 1,5 годика, на осмотре врач сказал нам что у нее красное горло, померили температуру ее нет, прививку сделали сказал что горло можно лечить человеческими брызгалками.. . хмм.. . ну у нее всегда такое горло было вот прошел примерно месяц горло все такое же как будто нёбо красное сосудики красные на нёбе что это может быть? кошка активна температуры нет играет кушает все как всегда, может для нас норма такое горло? можно ли пшыкать ей тантумом верде? ну что же может это быть не может же горло быть красным годами ((((((британец у нас пожалуйста отвечайте по существу, оргромное спасибо за ответы и помощь.. . к ветеренару думаю идти.. . ну для нее такое стресс (((сердце разрывается...

Кр
Кристина

Никогда не давала кошкам из человеческой аптеки лекарства, и не советую! Если так - обследуйте горло у специалиста, ветврач вам не поможет - особенно тот, кто человеческую аптеку животному советует. Тьфу..

Сергей Сорокин

Сдайте мазок из зева на бакпосев.
Сдайте анализы на хламидиоз и другие инфекции, которые могут жить на слизистых. Брызгалки могут только снимать воспаление в горле, не устраняя причину красноты. У вас же нет простуды. Так что брызгалками только печень нагрузите зря. К этому же ветеринару можно даже не ходить, уже сейчас понятно, какой он "спец".