Ин
Индира

Как сделать русые волосы более темными?

Есть ли способ сделать так, чтобы волосы стали расти темного цвета?
Если нет, то, может, есть средства для искусственного затемнения волос (шампуни какие-то или натуральные продукты) ?
Дело в том, что я пользуюсь натуральным средством для увеличения щетины, и мне будет не очень нравится, если щетина будет слишком светлой (а она у меня почти белая на подбородке).

Наталья Шаброва

Расти темнее природного не станут, но можно уже выросшие волосы немного затемнить. Хотя по моим наблюдениям если дело касается щетины, чем больше бреешься тем темнее щетина становится
А немного сделать темнее без химии можно настоем грецкого ореха. Расколите несколько орехов и опустите их в кипящую воду (полностью – и скорлупу, и оболочки, и ядра) . Проварите в течение 15-25 минут. Пусть настоится и остынет. Процеженным настоем смачивайте волосы, только делайте руками в перчатках потому, что ореховый настой имеет очень сильный красящий эффект и может мгновенно окрасить кожу рук. Промывать волосы нужно не сразу. Выдержите так полчаса затем прополощите волосы проточной теплой водой.

Константин Ушкал

врятли можно сделать так, что бы волосы стали расти другого цвета. . тода не нужны были бы краски и тоники. . блин ну если ты пацан. . ну попробуй тоником покрасся в более темный, он быстро смывается и выглядет естественно посмотришь как тебе если понравится и будет более по душе то тонируйся и все это не сильно портит волосы и если вдруг не нравится цвет, то быстро смывается ( недели 2) и стоит не дорого)

Виолетта Иванова

наверно нет, информация о цвете и пигментах вообще в генах)) , а так старую добрую краску никто еще не отменял)

Ирина Коржнева

Расти другого цвета точно не будет..)) ) а самый натуральный продукт для темных волос, это БУРА (травка такая)