Света Бабенко

Что такое светящиеся обои?

ОК
Оксана Кунцевич

Обои питаются от очень маленьких солнечных батарей, подобных тем, что стоят на мобильных телефонах. Этих батареек вполне хватает для того чтобы наполнить комнату мягким светом. По сути, обои представляют собой светильник, наклеенный на стены и распределенный от пола до самого потолка и при этом не тратящий ни капли электроэнергии.

Анна

Вероятно, обои с люминифором или подсветкой. Больше ничего на ум не приходит.

Андрей

Светящиеся обои. Обои со светящимися рисунками, нанесёнными специальной краской, способные светиться на протяжении нескольких минут после выключения света, уже давно известны широкому потребителю.
Такой идеей сегодня никого не удивишь. Абсолютной же новинкой являются обои, которыми можно управлять дистанционно. Они являются полноценными источниками света в комнате. Состоят из нескольких слоев, состав которых ещё точно неизвестен, так как их изобретатель не спешит раскрывать всех тайн. Идея создания дистанционно управляемых светящихся обоев пришла в голову голландскому дизайнеру Йонасу Самсону. Точно известен состав только одного слоя – это серебро, используемое в качестве проводника. Цена на светящиеся обои высока – около 1500 руб. за кв. метр. Но при этом они служат долгое время и полностью безвредны для человека, поэтому без опасений могут использоваться в детских комнатах.

Андрей Дзюба

все таки сперли с фукусимы обои

Лю
Людмила

Светящиеся обои — это обои с флуоресцентной краской нанесенной на их поверхность поверх узора или рисунка. Для их изготовления может использоваться несколько различных составов с применением флуоресцентной и люминофорной красок http://samastroyka.ru/svetyashhiesya-oboi.html