Артём Передумов

кто знает библию.. . покажите или разъясните мне пожалуйста

где в ней говориться о пришествии антихриста который поведет за собой... . простите меня, но не знаю точно формулировку, но хочу разобраться или подскажите где искать

Tamirlan T

«Антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству (правлению И. Х.) , и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.

Ренат

Все антихристы - в посланиях Иоанна.
Они маленькие, можете быстро прочесть ))
.
И антихрист означает не какое-то сверхестественное существо с рогами, которое якобы должно явиться, а любого отдельного человека, идущего против Христа.

Степан

Настоящее имя Христа - Антихрист. Он известен так же под именами Будда, Яхве, Аллах и прочая шушера. Поясню. Имя вправе дать только родители. У Бога нет родителей. А имена Антихристу, дали люди, потому как и есть родители религиозной мерзости, собственно те, кто её выдумал.

Адилет Султанов

В двух своих посланиях Иоанн пять раз употребляет слово «антихрист» . Это собирательный образ, антихрист выступает против библейских учений об Иисусе Христе и состоит из тех, кто выдает себя за Христа или его посланцев. В Библии содержатся достоверные сведения об антихристе. Однако люди охотнее верят не правде, а слухам, которые создают вокруг него ореол таинственности, как это обычно бывает и в случае с опасными преступниками.
Со времен апостола Иоанна люди считают, что под антихристом Иоанн подразумевал конкретную личность. Строились самые разные догадки относительно того, кого он имел в виду. Много столетий назад было распространено мнение, что антихрист — это римский император Нерон. Позднее, когда по воле Адольфа Гитлера мир захлестнула волна ненависти и жестокости, многие решили, что человек этот и есть антихрист. Антихристом называли даже немецкого философа Фридриха Ницше. Некоторые также убеждены, что антихрист еще появится, придя в образе ловкого, безжалостного политика, претендующего на мировое господство. По мнению таких людей, зверь из 13-й главы Откровения не кто иной, как антихрист, о котором говорил Иоанн. Согласно их утверждению, число зверя 666 каким-то образом указывает на будущего предводителя сил зла.
Люди, высказывающие подобные предположения, считают, что Иоанн имел в виду одного антихриста. Но какой вывод можно сделать из сказанного апостолом? Вспомним слова из 1 Иоанна 2:18: «И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов» . Не один, а «много антихристов» угрожали духовному благополучию христиан в первом веке. Сегодня антихрист, который представляет собой не отдельную личность, а совокупность множества антихристов, губит человечество в духовном отношении (2 Тимофею 3:1—5, 13).

Нина Алимова

Книга Откровение Иоанна Богослова! Но сомневаюсь что ты в ней разберешься!))) ) В ней богословы так до конца и не разобрались!

N*
Natali **

антихриста или даджаля армия будет состоять из евреев, гомосеков с лесбиянками, женщин и им сочувствующих

Игорь Митрофанов

в конце, на сколько я помню

Александра Пименова

ЕСЛИ БУДЕТЕ БЕСПОКОИТЬСЯ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ВСЕЛЕННАЯ ВАМ НЕ ПОНЯТНА, ТО НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ ПОКОЯ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ...

Иришка Анадо

Скажу главное - антихристом нельзя родиться - им можно только стать.

Alexander Safronoff

2 Иоанна 2:18- Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний.

Луки 11:23: Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает.
1 Иоанна 2:22: Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына.

Ольга

В Библии сказано: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и
нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их
или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени
его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число
человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" ( Откр 13:16-18).
Это описывается ЧИПИрование, которое готовит мировое правительство и в России в частности.
ЧИП будет вживляться в тело, чтобы человек его не мог извлечь, а сам чип будет нести полную информацию о человеке, как радиомаячек для слежения за его перемещением и кредитная карта, наличные отменят и все деньги будут храниться только в банках. Короче ЧИПИрование это лучше чем ошейник раба, не понравился ты им, взяли и отключили и тогда не сможешь ни купить что либо, ни продать что либо. . Читайте откровения Иоанна богослова, сейчас там понятно почти все.

Т. A.

если хочешь ссылку скину по откровению семинар

Дашутка

Её печатают все кому не лень и как хотят. Но общий смысл можно уловить, даже в перепечатанной брошюрке.

Юрий Васильев

Антихрист - это гомосек Кличко, гражданин германский, который привёл с собой гнойных и отсасывающих

Дмитрий Малюков

Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии
(2 Иоан. 7): «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .

(1 Иоан. 4:3): «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» . (1 Иоан. 2:22): «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына» .

Те, кто противодействует истинным последователям Христа
Иоан. 15:20, 21: «Если преследовали меня, будут преследовать и вас. [...] Но все это они будут делать против вас из-за моего имени» . (Матф. 24:24): «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .

Сатана и подвластны ему многие люди полностью отвергают Иегову и Иисуса Христа.