Modest Zvyagintsev

Только христиане придумали великий пост чтобы потом нажраться и напиться на песах Иисус кстати в 10 веке родился

На
Наталья

я вообще думаю, что пост придумали для того чтобы приучать людей к мясу.

Павел

о том, что христианство с песахом не стыкуются, ты, конечно, не знаешь))

Наталья

Что в себе носим, то в других видим

Татьянка

Бог ты мой! Пост нужен был как разгрузочные дни. Два в лето, когда и жара сбивает желание есть, один зимой, чтоб разгрузить организм, ну и весной - это уже чуть ли не очищение, т. к. всю зиму соленье, копченье и мясо с салом. Ведь во время урожая и запасов поста нет! Для этого и 2 дне в неделю посты - разгрузка.
И у мусульман так же - в самую жару пост. Днем они вообще ничего не едят. Я живу на юге Казахстана, так мы все тут уразу держим, когда на улице +50!

Анна

Если бы Иисус родился в 10 веке, сейчас был бы 11 век, так как года считают от рождества Христова.