Ар
Артемова

Откуда христиане знают, когда родился Иисус?

Светлана Иванова

Не знают. Подогнали его Д/Р под римский праздник Сатурналий и день рождения Митры, празднуя день рождения Солнца.

Виталий Бондаренко

Написано для нас в Святом Писании.
Знания Бог дает ЛЮБЯЩИМ Его, без проблем.

Богдан

так написано, ДО начала творения.

15 Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
Послание к Колоссянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/1/#15

Роман Ягодин

Точной даты неизвестно, но по Библии можно, приблизительно, высчитать. «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати» (Луки 3:23). Он прослужил 3 с половиной года, согласно тому, что написано в Даниила 9:24-27.(при желании можно разобраться в этом пророчестве и высчитать года). Получается к 30 годам, когда Иисус начал своё служение, нужно прибавить 3 с половиной года, это время служения Иисуса, и получается дата, когда его казнили. Он умер весной, 14 нисана по еврейскому календарю ( конец марта или середина апреля по нашему календарю), когда ему было 33 с половиной года. Получается через пол года Иисусу было бы 34 года. И если прибавить к 14 нисана ( март-апрель) пол года, то попадаем в месяц этаним (тишри) ( с середины сентября-середина октября по нашему календарю). А значит Иисус родился осенью, приблизительно в конце сентября или начале октября, во 2 году до н. э. То, что Иисус родился во 2 году до н. э. так же можно высчитать по Библии. Но это много писать. Но если действительно интересно, то напишу.

Мадина Раммо

По преданию идущему от Богоматери.

Оксана Дедова

Есть такое понятие, как точка отсчёта.

Александр Кравченко

Ну если те христиане, что в РПЦ или других религиях, точно не знают) просто придумали дату
А так то Библии можно точную дату рождения вычислить, надо просто пораскинуть мозгами и Духа призвать на помощь)
21 числа 7-го месяца родился Иисус, осенью в день, праздник возлияния воды

Сергей Коханович

Он вообще такой персонаж даже и не рождался и не жил соответственно, но баранам разве что либо докажешь, они живут мифами, что делают былью для себя.

Алексей Миняев

Христиане не знают день рождения Христа, а вот месяц плюс минус можно вычислить.
Иисус на пол года младше своего двоюродного брата Иоанна, узнаешь когда родился Иоанн и готова))

Св
Светлана

Даты рождения нет, а дата смерти есть.
Видимо, это важно!!!

Марат

..как писал Ошо-,,люди, живые христы находятся среди вас.. идите, беседуйте с ними.. спрашивайте, а вы читаете то, что сами не понимаете,,

Наталья Савицкая

Дык, в библиЕ же написано было! :))

Анастасия Шишова

календарь есть в открытом доступе, а вот обман это или правда другой вопрос