Павел Усачев

подскажите рецепт интересного салата с морепродуктами?

только не банального типа креветки салат и помидорка с майонезом

Евгения Ванькаева

krevetki+ananas+syr+yaichnye blinchiki(mojno prosto varennye yaiza)+chesnok+maionez....mne ochen nravitsya...

Игорь Титов

Салат с кальмарами "Просто и вкусно"

Ингредиенты:

-1 кг кальмаров-1 баночка зеленого горошка
-5-6 шт. среднего размера помидоров
-зелень (укроп, петрушка)
-майонез

Кальмары очистить, помыть. Варим кальмары в подсоленой воде 3 минуты после закипания, остывшие кальмары порезать длинной соломкой.

Также порезать помидоры (семена убрать) , добавить горошек, мелко порезанную зелень.

Салат заправить майонезом, можно чуть подсолить, по вкусу.

Приятного аппетита!

Ic
Ice

Салат с морепродуктами по-испански http://www.povarenok.ru/recipes/show/48520/
Салат с морепродуктами http://www.povarenok.ru/recipes/show/79/
Выбирайте! Прияного вам.

Екатерина Сергеевна

2 упаковки коктейля из морепродуктов вывалить в салатницу, нарезать 1 авокадо кубиками, 25- гр помидор-черри, 1 банку оливок (или маслин) . заправить салат оливковым маслом.

Андрей Сербин

Са лат с кальмарами

Ингредиенты:

кальмары - 1 кг;
яйца - 4 шт;
майонез - 3 ст. л. ;
соль.

Салат

Размораживаем
кальмаров. В идеале - ночь в холодильнике. Это самый гуманный способ разморозки
любых продуктов. Моем тушки.

Отвариваем в крутую
яйца и остужаем в холодной воде.

Ставим на огонь
кастрюлю с водой. Когда она закипит, солим и кидаем кальмаров. Ждем повторного
закипания и через 1 минуту ровно выключаем. Иначе сварите резину. Если у вас
неочищенные кальмары, алгоритм действий абсолютно такой же.

Можете посмотреть на
примере другого салата (смотреть
тут)
.

Яйца чистим и режем
кубиками.

Кальмары промываем холодной
водой.

Режем каждую тушку
вдоль пополам и нарезаем соломкой.

В миску складируем
яйца и кальмаров, добавляем майонез.

Перемешиваем. Салат
можно делать накануне.

Подаем на стол.
Рекомендую перед подачей минут за 15 достать из холодильника.

----------------------------------

Ореховый салат с кальмарами

500 гр. кальмаров

300 гр. свежих шампиньонов

1 луковица (по желанию)

70 гр. грецких орехов

100 гр. твердого сыра

зубчик чеснока

майонез

соль

зелень для украшения

Готовим:

1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую
слегка подсоленную воду.

Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.

2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем
пластинками грибы.

Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.

3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам,
половину оставляем для украшения.

4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.

5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в
салат.

6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через
пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.

7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и
украшаем зеленью.

Артем Артёмов

Добрый день!
Все знают о пользе морепродуктов. В наше время все большую популярность приобретают различные салаты с морепродуктами.
Предложу Вам рецепт "Салат Морской Коктейль с овощами".
Рецепт возьмите здесь: http://eda-recepty.com/cooking/2072-salat-morskoi-kokteil-s-ovoshchami
(рецепт взят с сайта "Хрумка со вкусом", состав продуктов и подробные пошаговые фото инструкции смотрите там )

Н:
Наталья :)

Тунец под шубой) в нете поищите

Наталья Вега

По сути все банально и просто для МЕНЯ, потому что для кого-то помидорки и майонез, а для меня руккола. Вот рецепт его приготовления http://youtu.be/XzKVeTHFVR4

Ольга Мальцева

мелкие креветки, обжаренные быстро с чесноком
тертый сыр

тертая на мелкую терку морковь сырая

чуть лука ошпаренного

яйца

майонез хороший

Екатерина Лисицына

Смешать оливки, креветки, лук репчатый, молоко, чеснок, залить водой и перемешать

Елена Румянцева

Зайдите на сайт кухарочка, там салат вулкан чувств