Atosik
Atosik

из за чего у домашней кошки грибок на подбородке?

у кошки сначала вылезли прыщи потом коросты а потом она расчесала до крови в ветеренарке сказали что грибок и поставили уколы и сказали обрабатывать мирамистином. правильное ли это лечение антибиотиками? и из за чего вообще у нее у домашней кошки грибок?

АТ
Александра Терюшкова

Одно из двух у Вашей кошки АКНЕ http://www.812vet.com/posts/stati-o-boleznyax/bolezni-koshek-i-sobak/akne-koshek.html или у нее есть поврежденные зубы (скорее всего зубной камень) , происходит истечение слюны (даже немного) на подбородок и затем развитие инфекции.. .Поэтому нужно или лечить АКНЕ, либо срочно удалить зубной камень и больные зубы.. .А вот грибок это обобщающее название инфекции, там кроме грибка под микроскопом куча других бактерий! Без выявления причины лечение антисептиками и антибиотиками принесет лишь временное облегчение...

УС
Унтан Султан

Споры грибка есть в шерсти всех домашних животных, как котов, так и собак. Микроспория возникает при пониженном иммунитете. Антибиотиками не лечится. Назначаются противогрибковые средства и иммуномодуляторы.

ОП
Олеся Плахута

Грибок может и человек с улицы принести. Даже если кошка просто повалялась в обуви например... НА подошве мы можем много сюрпризов принести.

Артем :)
Артем :)

ну она если лазела на обуви то могла подхватить или на улице там много сюрпризов

Похожие вопросы
Кошка -домашнее животное?
Вопрос о домашних кошках
Грибок на ногтях у кошки.
Грибок на когтях у кошки.
Глистогоните ли вы свою домашнюю кошку?
Бенгальский кошка самая красивая домашняя кошка ?
У кошки слезла шерсть на подбородке. Точно не лишай. . Что делать и что это?
какой корм покупать домашним кошкам? котам и кошке?
У меня персидская кошка. У неё на подбородке вылезла болячка, что это?
У кошки черные точки на подбородке