Елена Мишина

Какое расписание дня рыбок?

Редко где встретишь полное описание, допустим для деток, как правильно в течении дня ухаживать за рыбками. Как должна работать аэрация (постоянно или можно отключать ее) , как кормить и на примере сколько это чуть чуть.. . и так далее. . Очень уж для детей нужны нюансы! Спасибо за фото и помощь в детальном описании ответа!

Лв
Лвыриапылор

Аквариумистика - это неточная наука. Расписание ухода за аквариумом вырабатывается исходя из: размеров аквариума, оборудования, обитателей и прочее. Уникальной методы для всех случаев нет. О том как правильно кормить рыбок почитайте здесь: http://myaquaclub.ru/aquarium/aqua-care/416-fish-feeding . Там же есть информация по уходу за аквариумом. Заходите на форум http://myaquaclub.ru/forum .

Денис Буланцев

Аквариум для начинающих, дальше гугл-полно инфы с очень доступным описанием всех процессов в аквариуме, в т. ч. и ухода - читайте вместе с детьми. Накинулись блин, а ведь большинство с детства увлекается аквариумистикой, а на ошибках учатся, очень интересное и познавательное хобби, главное не лениться, больше читать, юзать форумы и все получится. В рамках сего проекта объем текста ограничен к сожалению, расписывать долго. 🙂

Азер Халилов

да блин вы спросили в 80 -е года вообще ничего не было и норм разводилили, на ночь смелдо все отключайте, для мальков травы попбольше что бы не съели их! кормить по животикам смотрите, у рыб нету чувство сытости, как животики чуть разбухают значит хватит кормить, например хлопьев для рыб совсем чуть щипотку, совсем, лучше не докормить чем перекормить! а вообще к каждой рыбе свой подход!! ! лучше скайчайте книгу и прочитайте!

Gauda

Для детей???? Для детей заведите хомячка!! !
Аквариумистика не прощает ошибок!!

Эрлан Дыйканбаев

Кормить по щепотке 1 раз в сутки. Чтобы рыбы всегда были немножко голодные. сколько - сами поймете. чтобы корм был съеден за минуту-две. На ночь всякие фильтры, свет и аэрацию отключаем. Корма купить вида четыре и каждый день чередовать, грязными руками в аквариум не лазать. Подмена воды 1/4 объема - еженедельно, с одновременной чисткой дна.

Данил Лихачёв

если аквариум должен стоять в комнате где спит ребенок фильтр лучше вообще не покупать, так как отключать его наночь категорически НЕЛЬЗЯ. лучше его совсем не включать, а рыбок купить меньше чем "можно". лучше маленьких рыбешек типо гуппи или неоны, чтобы на 1 рыбку приходилось 3-4 л воды. Для ребенка гуппи вообще идеальны, они очень живучие и кушают с аппетитом любой кормю да и понаблюдать за ними интересно, они очень веселые и подвижные. Раз в неделю нужно подменивать не больше 1/3 воды в аквариуме. растения желательно живые, тогда в случае с гуппи при небольшой плотности посадки аэрацию можно вообще не включать или включать на часик утром и вечером. Если аквариум стоит в детской нужно обустроить его так чтобы он был максимально бесшумным.

Виктория Князева

Оборудование должно работать постоянно, кроме освещения! Отключенный фильтр, как мина замедленного действия! И не чистка дна, а подмена с сифонкой грунта. Для кормления лучше замороженный корм. Можно и фарш своими руками сделать, но это сугубо индивидуально и зависит от тех рыб, которых кормим.