Алексей Никитин

как увеличить доступность оперативной памяти на ноутбуке win 7 32bit???

В свойствах компьютера показывает что из 8 Гб оперативки доступно только 2.73 Гб.... Подскажите как улучшить ... Lenovo G505s 8Гб ОЗУ 1Тб памяти.... а видюха AMD Radeon HD 8650G

Amante De La Muerte

поставь х64 разрядную ОСь и будет около 7,86 (это 😎 У тебя 32 (х86 бытная Ось, скорее всего)

Евгения Григорьева

Винду меняй, 32 бита небось стоит

Светлана Дейлова

Поставь Винду х64 это единственный вариант.

Ирина

конфигурация системы\загрузка\дополн. параметры\максимум памяти выставь 8192

Сергей Безносенко

нажми на раб. столе win+r впиши туда msconfig там выбери загрузка/ дополнительные параметры/ поставь галочку максимум памяти и там поставь сколько тебе нужно.

по осторожней с этим если слишком много поставить после перезагрузки комп может не включиться.

Иван Шеин

да бестолку все эти манипуляции, даже если она и увидит чуть больше, то использовать реально не сможет, ограничение файловой системы х32...
система хоть и видит чуть меньше 4 ГБ, но реально может использовать только 2!