Па
Паша

Ответьте пожалуйста! Неужели это правда?

Юл
Юля

Радиочастоты, которые используются в Wi-Fi-оборудовании, являются аналогами обычных радиочастот, применяемых уже десятки лет на FM-радио и в телеаппаратуре. Поэтому можно смело говорить о том, что вред от Wi-Fi сетей сопоставим с вредом, который могут нанести любые другие радиосети, а как известно, пострадавших от FM-излучения пока еще зафиксировано не было. Конечно, вреден ли роутер для здоровья, каждый решает сам но, по крайней мере, современная наука говорит о том, что излучение от Wi-Fi-роутеров абсолютно безопасно.

читать далее: http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/izluchenie-ot-routera#ixzz2uvnnZhJA

Татьяна Бульская

Именно на мнительности некоторых людей, склонных к разного рода стрессам развилась целая индустрия "защиты здоровья от внешнего воздействия всякого рода излучений"

Нет, конечно, организм человека постоянно подвержен каким-то воздействиям, как снаружи так и изнутри. И большинство влияет не в положительную сторону
Но, если к этому ещё добавлять неврастению, то получится психо-эмоциональная смесь, которая может навредить больше, чем реальное излучение от электронных компонентов. .
Шапочка из фольги
Например, чтобы вы почувствовали более-менее выражено эффект влияния от беспроводного передатчика, то придётся найти просто огромный такой аппарат. Например районный ретранслятор сотовой связи на крыше какого-нибудь дома. Думаю, мало кому в здравом уме в голову придёт идея забраться туда, чтобы вплотную постоять возле такой антенны...

Елена Арсеньева Арсеньева

Достаточно привести несколько цифр, доступных и известных практически всем: пиковая мощность сотового сигнала достигает 8 Вт, сигнала бытового Wi-Fi передатчика – 100 мВт. Допустимая плотность потока энергии (по СаНПиН 2.1.8/2.2.4) – 0,1 Вт/м2. А плотность потока энергии – физическая величина, численно равная потоку энергии через единичную площадку, перпендикулярную направлению. Вывод очевиден: излучение беспроводного интернета никак не превышает установленные нормы. Лучшая защита от нежелательного облучения – это расстояние. Причем, достаточно 1 м (но ученые «страхуются» и рекомендуют все же 3,5 м) . Намного большую опасность (а в цифрах это в 10 раз большее излучение) представляют те же 3G-модемы, так как работают по сигналам сотовой связи. Отсюда еще один вывод: Wi-Fi роутеры даже снижают риски облучения, позволяя выдержать необходимую дистанцию. И если не прикладывать роутер к голове и другим частям тела, то, очевидно, вреда мозгу или половой системе Wi-Fi не принесет.

Автор: Андрей Родионов
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-61311/
© Shkolazhizni.ru

Azamat Wood

время покажет кто прав

Ni
Nikita

ДА ТОЧНО ВСЁ ПРАВИЛЬНО!