Павел Евстифеев

Можно ли имея украинский паспорт прописаться на год в России?

Serguei Takmakov

Только через получение РВП.

Людмила Сидорова

на 3 месяца максимум-потом надо границу пересекать !

Вера Политаева

Прописки в РФ не существует 20 лет . Для иностранных граждан существует миграционный учёт и регистрация по месту временного пребывания на три месяца - после этого иностранный гражданин обязан покинуть территорию РФ на три месяца .

Елена Захарова

1. Зарегистрироваться по месту жительства ин. гражданин можеть только при наличие РВП (до 3-х лет) или ВНЖ (до 5-ти лет)
2. В течение 1-года Вы можете легально пребывать в РФ при наличие патента или разрешения на работу.