Bek-1 Djon

Евро протокол кто им пользовался и какие были нюансы по вы платам

Авто евро протокол если можно подробней выплачивали или нет и надо второго участника в страховую тащить

Виктория Осипова

Не работает у нас европротокол так, как задуман.
При оформлении ДТП без привлечения гаишников стороны должны грамотно оформить все бумаги, что не так уж и просто, потому как не каждый день водители с этим сталкиваются. А страховщики, чтобы не платить, будут искать (и находить) поводы для отказа в выплате. И даже если все бумаги оформили, вторая сторона признала себя виновной, СК документы приняла, но если потерпевший обнаруживает, что ущерб у него превышает максимум по упрощёнке в 25 тыс. , то это уже его расходы, СК их не покрывает. Потому у нас при любом ДТП лучше всё же вызывать ГАИ. И что бы он не говорили по поводу небольшого ущерба, оформлять через них. Отказать они не вправе.

Владимир Сабуняк

Я пробовал, больше не хочу. Потому как второго участника ДТП (виновника) , пришлось за собой по СК таскать. А у него - то работа, то еще что-нибудь. ГАИ проще - получил определение и сам действуешь уже.

Анастасия Жбакова

Евро протокол не рекомендую. Весьма "сыровата" тема.
Неправильное заполнение повлечет или снижение выплаты, или, что хуже, отказ.
поэтому лучше по-старинке. дождались гайцов, они все записали, потом выдали постановление и в страховую.