Ка
Кариа

Фарш из свинины для пельменей подойдет или обязательна говядина?

Ек
Екатерина

подойдёт

Кирилл Самойлов

Лучку добавьте.

Ol
Olga

жирноват конечно но если с желудками нет проблем то можно
положите специи и лук

Елена Самойлова

Делаем фарш из одной свинины. Никогда пельмени не были ни сухими, режем, крутим фарш с луковицей и парой зубчиков чеснока. Тщательно фарш вымешиваем, солим так: чайная ложка соли на килограмм фарша, можно добавить мускатного ореха. Воды немного или молока в фарш. После вымешивания фарш должен стать однородным, плотным. Все. Можно лепить.

Владимир Мартиросян

Никогда не используем свинину. Только говядина, говяжий жир, соль, много лука, перец.

Максим Гераскин

привкус тяжелый же будет

Алина

Из любого мяса подойдет, даже из баранины.

Пл
Плохой

Солгласна с Тамиллой, любое мясо подойдет.

Юл
Юлия

В принципе на пельмени для фарша подойдёт любое мясо или птица. Но если фарш сборный, то пельмени вкуснее, и чем больше сортов мяса использовать для фарша, тем вкуснее. Я обычно делаю такой - говядина, курятина, свиное сало, свиная мякоть в соотношении 2:2:1:1. А можно и баранину добавлять, и гусятину и индюшатину. Лука не жалею, перемалываю его отдельно на дуршлаг, чтобы дать стечь излишкам сока, тогда фарш не будет слишком сочным.

Федорков Александр

tolko iz svininy i delaem...

Николай Батагов

Классика это три сорта-говядина баранина свининаТолко говядина фарш сухой

Елена Кругляк

у нас строго только свинина

Сергей Павлов

Для пельменей - 50% свинины и 50% говядины.

Сандал

любой подойдет, лука чуть и перчика туда и все))