Maksim Andreev

подскажите формулу замерзания спиртных напитков вопрос был на экзамене по барному искусству

Михаил Interstells

Холод, не приводящий к замерзанию напитка, не опасен для его вкусовых качеств. Чтобы рассчитать температуру замерзания спиртных напитков, существует простая формула: Температура замерзания = -(Крепость напитка : 2 - 1)Так для шампанского, крепость которого 12%, температура замерзания = - (12 : 2 - 1) = -5°С. • любом случае рекомендуется хранить шампанское при температуре выше +5°С.