Татьяна Семенец

Орхидея. Все цветочки отвалились. Теперь вот листья отпадают. Что не так? В октябре купили, 2 мес цвела, потом цветки и

цветконос отвалились. засохли воздушные корни. теперь вот меделенно, но верно отпадают листья. как ее спасти? внутри горшка корешки зеленые

Литвинов Александр

вы правильно поливаете ее? Нужно погружать в емкость с водой и вымачивать хотя бы полчаса.

Дениска Клубнячков

Залили Вы ее скорей всего. Фото бы показали.

Александр Юрдин

Если засохли, то засушили.. . Цветки со временем отцветают, а вот листья просто так падать не должны. Но если падает самый старый лист, который еще и пожелтел, то это нормально. Но с поливом разберитесь...

Анютка Александрова

Эх хэ хэх.... Либо перелили либо не поливали вообще. С поддона ее надобно поливать раз в 5 дней либо по самому краю горшка и отстоянной сутки водой....

Alima Bakirova

Скорее перелили цветок.

Игорь Светлов

Похоже на перелив. Так бывает, когда впервые заводите орхидею. Это как суккулент, гибнет от переизбытка влаги. Можно попробовать вермионовским мхом обернуть. Полив сократите, и обрежьте загнившие корни. Срезы можно присыпать древесной золой и немного подсушить и только тогда уже пересаживать.