Марина Цыганкова

Синяя Орхидея. Опали цветки.

Сначала поникли, потом опали цветки. Подскажите это нормально? И как вообще проходит цветение Орхидеи? Стебель нормальный, листья тоже.

Дмитрий Попов

Насторожило, что орхидея синяя. Возможно она подкрашенная - посмотрите в основании цветоноса - должно быть место укола введения синьки, я в супермаркете все выставленные синие осмотрела - все с "прививочкой". Вполне синей))),возможно, что из-за красителя цветы досрочно увяли. Мои сразу вот так все цветы не сбрасывают - постепенно увядает один цветок, потом другой ну и далее.

Лена Панченко

это ваш цветочек отцвёл!)обрежьте потом палочку на которой были цветочки!ждите пока выростет новая палочка затем на ней цветочки!)

Сержик Викторов

Прочитайте небольшую заметку с фото о фаленопсисах для начинающих:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3971

ОК
Олег Клавцен

Просто отцвели, они же не могут цвести вечно, цветонос засыхает или его часть, тогда его нужно срезать и со временем появится новый цветонос.
У Вас орхидея Ванда или крашеный фаленопсис?