Иг
Игорь

Какую диету лучше назначить больному после длительной рвоты желчью? Слабость, головная боль. Был приступ желчнокаменной.

Юл
Юлия

если желчекаменная, значит нужно назначить пробиотический ужин, ночью стакан молока если вставать будет, утром первое что или сразу кушать, или если нет времени - стакан молока. желательны частые приемы пищи. еще есть препарат смягчающий желчь. УДХК кажись. изъят у медведей: -) нужно спросить характер питания до обращения. скорее всего ел че попало и большие перерывы...

Мария Гундырина

Тут трудно дать однозначный ответ. Утром гречневую кашку с кефирчиком хорошо, на обед не тяжёлый суп из бобов. Минералки побольше, шиповник вместо чая. Сок гранатовый...