Максим Плуталов

Поменяют мне телефон или нет?

Купили мне телефон, а он оказался бракованный, батарея ну очень слабая, интернет не работает (настраивали, он очень медленный) звонить можно, но разговаривать только с наушниками, и вообще сам по себе сильно тормозит. Я хочу поменять на другой, нодело в том, что я случайно поцарапала экран, мне поменяют или нет?

Гера Кульгаев

Так он действительно неисправен? Или просто не оправдал Ваших ожиданий? Кстати, когда купили? В магазине? Телефон сенсорный?

Надежда Дюльгерова

Придётся доказывать, что есть несоответствия стандартам и тогда царапина будет не при чём. Суд примет только доказательства, в этом случае очевидно, что царапина не причина, для отказа в сделке купли-продажи, а без суда видимо не обойдётся.

Наташа Метельская

Если телефон "белый" и его купили в магазине с гарантией, то надо с начала обратиться по гарантии в СЦ. Далее если аппарат признают неремонтопригодным, или с заводским браком то выдают справку. С этой справкой уже можно получить деньги в магазине или обменять на другой телефон. Иначе ни как.