Серега Храмов

Везти машину в самолете, стоит ли?

Если человек собирается в отпуск в другой континент (допустим) то насколько проблемно и дорого везти в самолете автомобиль? Это очень дорого? А как насчет законов оформления? тут все просто или сплошной геморой (типо в каждой стране все по разному)?

Алексей Баранов

Все люди арендуют машину на месте
Никто не возит на самолетах, перелет дороже самой машины

Re
Renat

Если вы серьезно, а не пошутить, то зачем вам машина на другом континенте? Там сложно в аренду взять?

Юлия Астахова

Придется грузовой самолет фрахтовать. В пассажирских автомобили в багаж как-то не особо принимают. . ) Короче это малореально.

Св
Светлана

фильм Иллюзия не смотрела, сейчас погуглила и нашла цену на транспорт машины самолетом из Германии в Австралию в 2009-м году: 5€ за 1 кг и потом еще за ввоз автомобиля и т. д. . Морским путем что-то порядка 150$ за куб. м и длится около 6-ти месяцев.

Александр Тихомиров

Аренда автомобилей (от эконом до VIP) есть в каждой стране. Не надо в чужой монастырь со своим уставом...

Елена Васютина

Автомобили авиатранспортом перевозят, но на специальных грузовых самолётах. Если вы - арабский шейх, который хочет в путешествии пользоваться именно своей, на заказ сделанной роскошной машиной, то заказывайте грузовой чартер. Ну а если по финансам до шейха не дотягиваете - то поступите, как все не-шейхи: по прилёту возьмите авто в аренду.

Иришка Ласковая

Стоит.. . Примерно, как самолет...

Алексей Коленков

настолько дешевле арендовать машину в любой стране . что не один турист не возит с собой машину, если речь идет о большом расстоянии .

Альбина Мухаметшина

Даже если ехать не на другой континент, а банально в Европу, то и тут во многих случаях оказывается выгодней лететь туда на самолете самому, а на месте уже взять авто в прокат.

Ва
Василий

Только если это бесценный музейный экспонат или спортивный снаряд экстра-класса.
Например Роллс-Ройс Ленина, бронированный Паккард Сталина или "формулу-1"